Перспективы трудоустройства и денежные выплаты для беременной женщины с временным убежищем в России
Я на 4 месяце беременности. Имею сттус временного убежища. Оформляю РВП, что бы в последствии подать документы на госпрограмму по переселению. В России с августа месяца. Была устроена официально на работу. Но как только начали ходить слухи о беременности меня попросили уволиться по собственному. На конфликт идти не стала, так как начальство очень помогло на начальной стадии пребывания в России. Официально стаж около 2-х месяцев. Подскажите как лучше сейчас поступить* Может пойти в центр занятости? Есть ли вероятность, что мне там найдут работу, где меня захотят устроить официально? И вообще в связи с этой ситуацией, могу ли я расчитываь на какие либо денежные выплаты во время беременности или при рождении, или после? Хотя бы на что то? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! После получения РВП Вы можете рассчитывать на единовременное пособие по рождению и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. С ЦЗН не получится пока
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!