Снята квартира без договора - требуют оплату за время, когда мы не жили там, но остались вещи
Да можете в суд обратиться плюс в налоговую что хозяйка незаконно сдает в аренду жилье и не платит налоги.
Можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
то есть права удерживать наши вещи хозяйка квартиры не имеет
Вы должны заплатить арендную плату за время фактического использования помещения. С Вашими вещами она не могла сдать квартиру другим лицам. При выезде Вы обязаны были ее уведомить и забрать свои вещи.
а я обязана отдавать деньги за те месяцы,что мы не жили,но не забирали оттуда вещи?
обязаны, вы ведь не передали квартиру арендодателю.... если другое не прописано в договоре....но Вы договор не заключали...в полицию обращайтесь...если вещи Ваши сохранились....хранение вещей тоже денег стоит