Снята квартира без договора - требуют оплату за время, когда мы не жили там, но остались вещи
Больше года назад сняли квартиру без заключения доовора. С 1 июля 2014 года мы там не живем, но там остались наши вещи. Скажите мне надо заплатить за эти месяцы, пока мы там не жили, но вещи были там. мне сейчас не отдают вещи, пока я не отдам деньги за эти месяцы.
Да можете в суд обратиться плюс в налоговую что хозяйка незаконно сдает в аренду жилье и не платит налоги.
Можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
то есть права удерживать наши вещи хозяйка квартиры не имеет
Вы должны заплатить арендную плату за время фактического использования помещения. С Вашими вещами она не могла сдать квартиру другим лицам. При выезде Вы обязаны были ее уведомить и забрать свои вещи.
а я обязана отдавать деньги за те месяцы,что мы не жили,но не забирали оттуда вещи?
обязаны, вы ведь не передали квартиру арендодателю.... если другое не прописано в договоре....но Вы договор не заключали...в полицию обращайтесь...если вещи Ваши сохранились....хранение вещей тоже денег стоит