Как получить возмещение за повреждения машины после попадания в открытый люк и отказ страховой компании?
У меня следующая ситуация.
Двигался ночью на машине, попал в открытый люк, пробил масляный картер, защиту двигателя и еще есть повреждения.
Машина застрахована по АВТОКАСКО, но в выплате отказали так как небыл вписан в страховой полис так вот вопрос в следуюющем.
Как можно получить возмещение с организации владельца люка? Как узнать кому он принадлежит? И как вообще действовать?
1. Установить ответчика (Вам уже подсказали как).
2. Провести экспертизу ущерба.
3. Составить и подать исковое заяление в суд по месту нахождения ответчика.
Все это возможно только если Вы зафиксировали факт ДТП.
С уважением,
Александров Е.Н.
Если нам месте ДТП бала составлена схема сотрудниками ГИБДД, имеются снимки подтвердающие данное событие, то можно получить возмещение ущерба с дорожной службы, отвечающей за состояние дороги на данном участке, но только в судебном порядке.
Можно узнать в комитете по транспорту, телефону доверия ГИБДД, в самой СК.
Рывкин Вячеслав.