LSN Messenger
Москва, 11.01.2015, 01:02

Собственник требует компенсации от сына в наследственном деле с препятствием к использованию квартиры - обзор судебного процесса

Вопрос №5794648 из г. Москва
опубликован 11.01.2015, 01:02
У меня вопрос по наследственному делу, предмет трехкомнатная квартира. Три собственника, но пользуется на протяжении один собственник единолично, препятствуя пользованию квартирой остальными собственниками. На суд не являлся, затем пришел и сказал, что просит пригласить сына в качестве свидетеля (сын там прописан, но не проживает), приватизация квартиры была собственником проведена до прописки сына. Этот собственник требует компенсации сыну. Судья пока идет ему навстречу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо очно ознакомиться с иском и приложениями к нему, после чего обсудить с Вами суть дела. А чтобы правильно проработать Вашу позицию по делу, нужно изучить все материалы дела. Если не хотите проиграть дело, хотя бы получите подробную очную консультацию адвоката. Из написанного Вами вообще невозможно установить, кем, к кому и на каких основаниях заявлен иск.

11.01.2015, 01:25

Вопрос то в чем?

Пусть участники процесса , которых Вы представляете, обратятся лично к юристу/адвокату за помощью, т.к. судебные процессы при помощи бесплатных консультаций не ведутся.

11.01.2015, 01:05

Вы не указали о чем подан иск. Сын право на компенсацию не имеет, так как на момент приватизации в квартире не проживал.

11.01.2015, 01:20

Если умер наследник и нет завещания, наследниками первой очереди являются родители, жена и дети наследодателя.

11.01.2015, 01:21

Вопрос в правомочности привлечения сына в качестве человека, претендующего на наследство и соответственно перспективах остальных двух сособственников.

11.01.2015, 01:18