Ярославль, 11.01.2015, 01:36

Столкнулся с проблемой - брат угрожает раздеть меня и подал заявление на наследство, что делать?

Вопрос №5794753 из г. Калининград
опубликован 11.01.2015, 01:36
Два наследника, я и брат, завещание на меня (квартира) НО брат говорит, что разденет меня! Опечатал квартиру через милицию и видимо подал заявление на наследство! Действует нагло! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брату надо попытаться оспорить завещание в суде, я не знаю где он зарегистрирован, обращайтесь а полицию с заявлением, если не помогут в суд, с заявлением о нечинении препятствий вам в пользовании квартирой.

11.01.2015, 01:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Также подавайте на наследство у вас же преимущество завещание то на вас

11.01.2015, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подавайте ответное заявление.

11.01.2015, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Опечатал квартиру через милицию???????

А вы то почему не обращаетесь к нотариусу с данным заявлением?

11.01.2015, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вступать в наследство по завершению и отстаивать свое имущество

11.01.2015, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства? Через 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство, оформите право собственности на себя и проблем не будет. Он обратился в суд с иском об оспаривании завещания? Это возможно только если он докажет, что умерший на момент составления завещания был недееспособным.

11.01.2015, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я в этой квартире прописан, НО не жил с мамой, более того за 5 месяцев до смерти переехал в другой город...вещи не перевез! Как правильно поступить в данной ситуации с наименьшими затратами (проезд, проживание и т.д.)

11.01.2015, 01:47

обращайтесь в суд с иском о вселении, поскольку Вы в данной квартире зарегистрированы.

11.01.2015, 01:49

Обращайтесь к нотариусу о вступлении в наследство. Это Ваша квартира и никто другой не может ее опечатывать и держать там Ваши вещи не имея на то каких-либо оснований.

11.01.2015, 01:54

Вы вправе выдать доверенность на оформление ваших наследственных прав, вплоть до получения свидетельства о праве собственности. И ездить не придется. Если нужна помощь - обращайтесь.

11.01.2015, 20:56