Владивосток, 11.01.2015, 08:13

Нужна помощь - Как справиться с долгами за коммунальные услуги и избежать выселения из неприватизированной квартиры?

Вопрос №5795251 из г. Владивосток
опубликован 11.01.2015, 08:13
Прошу вашей помощи... В конце 2013 г. у меня умерла мать, остались вдвоём с братом жить в не приватизированой квартире. Оказалось что мать долгое время не платила за комунальные услуги в связи с трудным финансовым положением, естественно, мы дети о за должности не знали. На данный момент долг составляет более 150000 руб. Что делать и куда обращаться, управляющие компании уже готовят документы в суд. Могут ли нас с братом выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений Владимирович, нужно понимать за какой период набежала такая крупная сумма, поскольку в суде Вы можете применить срок исковой давности в три года. Выселить могут, только на основании судебного решения, а его пока нет.

11.01.2015, 08:19

Выселить Вас не смогут, но долг взыщут с Вас обоих.

11.01.2015, 08:18

Здравствуйте! К сожалению, могут

11.01.2015, 08:18

Квартиру я уже приватизировал! А вот по поводу исковой давности мне не понятно, хотя уже говорили об этом, но сумма долга же не онулируется?!

11.01.2015, 08:26

При подаче иска в суд управляющая компания указывает в иске за какой период образовалась данная задолженность. Если срок будет указан свыше трех лет назад, то Вы вправе ходатайствовать о применении срока исковой давности, но за последние три года суд взыщет задолженность.

11.01.2015, 08:30