Отказали в компенсации по ЖКХ из-за долга после достижения дочерью 18 лет - есть ли основание?
Пишет Вам Елена. У меня такой вопрос перед исполнением дочери 18 лет я снова оформила компенсацию по ЖКХ, по достижению 18 лет снова прошли все комиссии, но мне ответили, что не могут принять документы из-за долга, когда ребенку исполнилось 19 лет я заплатила долг по квартплате, но мне ответили что за 1,5 года компенсации мне не пересчитают и что она будет начисляться заново со дня подачи новых документов. Правомочен ли такой отказ? За раннее благодарна за ответ.
Лучший ответ
все верно вам сказали, компенсацию за прошлый период вам на заплатят. Не понятно, из-за какого долга вам было отказано в приеме документов, этот отказ неправомерен. Единственный тут выход - попытаться взыскать данную компенсацию в судебном порядке.
Здравствуйте! Сожалею - всё правомерно