Имеет ли автор право на наследство доли квартиры после смерти бабушки и наличии тети в качестве прямого наследника
Отец умер два года назад, после 6 месяцев я не вступила в право о наследстве. Он был прописан у своей матери, т.е. у моей бабушки! Недавно умерла бабушка, имею я права на долю квартиры? Прямым наследником после бабушки является ее дочь, моя тетя!
Татьяна!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления ( ст. 1142 ГК РФ).
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам ( п. 1 ст. 1146 ГК РФ).
Здравствуйте! Нет, на наследство бабушки не имеете права