Мои родители имеют неприватизированную квартиру, в ней прописаны отец, мама и две дочери.
Мои родители имеют неприватизированную квартиру, в ней прописаны отец, мама и две дочери. Основным квартиросъемщиком является отец, но он спился и не хочет слышать ни о какой приватизации и нотариусах, сказал что все оставит государству. Подскажите, в случае смерти отца, квартира переходит государству или родственникам. И как приватизировать квартиру, если отец против.
Уважаемая Надежда! Без соласия отца Вы не можете приватизирвать квартиру. Но в случате ео смерти, раждане, которые зареистрированы на данной жилплощади не птеряют прав проживать в ней.