2. Если подобная научная литература выпускалась организациями, то не является ли она служебной?
Уважемый Евгений!
Полагаю, учитывая оба мои весьма подробных ответа Вам ранее, что при таких требованиях к объему бесплатной онлайновой юридической консультации, Вам целесообразно обратиться к специалисту по авторским правам в вашем городе за платной консультацией с подробным изучением ситуации с исключительными правами в отношении авторов, составителей, переводчиков и издателей по приведенному вам списку. произведений.
Либо самостоятельно ознакомиться с работами Сергеева, Мэггса, Дозорцева и других авторов, чтобы устранить вашу терминологическую путаницу в этой сфере.
Надеюсь, их подробные описания прояснят для Вас ситуацию.
В отношении нарушения прав, озвученных в п. 4 вашего сообщения, вы можете обратиться за защитой в суд общей юрисдикции.
Желаю Вам успеха.
С уважением, Анна Хвостанцева.