Развод и поделка - Как будет делиться кредит на автомобиль при разводе?
Не согласен с ответом уважаемого коллеги. Долг по потребительскому кредиту изначально будет на том, кто подписал кредитный договор. Муж сможет добиться включения этого долга в состав общих супружеских обязательств, подлежащих разделу, лишь в том случае, если докажет, что все полученные средства пошли на нужды семьи, что в Вашем случае ему будет сделать проблематично.
Более того, Вы сможете поставить вопрос о взыскании в Вашу пользу, половины суммы денежных средств, фактически выплаченных по потребительскому кредиту мужа в период брака за счет Ваших совместных средств.
Здравствуйте.В равных долях будет делиться долг при расторжении брака.