Смена руководства и неуплата ЗП - Что должен сделать коллектив магазина?
Ситуация следующая, моя теща работает в продуктовом магазине, и в один прекрасный момент пришли новые хозяева и пообещали установить новые порядки, при том коллектив магазина не был уведомлен о смене руководства, о том что старый владелец магазина банкрот, а так же им не была выплачена ЗП. В итоге весь коллектив написал заявление на увольнение, обязаны ли они отрабатывать 2 недели (или сделать ревизию и уйти), кто и как должен им выплатить ЗП, что делать в данной ситуации?
обязаны ли они отрабатывать 2 недели - нет, сделать ревизию и уйти
кто и как должен им выплатить ЗП - новые хозяева, Пишите жалобу в трудовую инспекцию
УДАЧИ ВАМ