Ограничения органов опеки при отказе сироты от наследства в пользу близкого родственника
При каких обстоятельствах органы опеки могут не дать согласие на то чтоб моя племянница не написала отказ от наследства в мою пользу, если она сирота и в 14 лет сама как сирота должна встать на получение жилья.
В такой ситуации орган опеки и не даст разрешения так как предусматривается добровольный отказ от наследства А в очереди на получение жилья можно находиться очень долго
Рита , во всех случаях , права несовершеннолетнего ребенка - сироты охраняются законом
При любых обстоятельствах. Опека согласие на отказ от наследства не даст.