Возможна ли переуступка прав с погашением ипотеки при регистрации ДДУ в юстиции, если оплата составляет 1 470 000 рублей, а ипотека - 250 000 рублей?
Ответ Антюхина А.В. и Еркаева С.С. не соответствует закону. Для уступки права требования Вами должны быть исполнены обязательства перед застройщиком по оплате договора ДДУ в полном объеме.
Для уступки права требования по исполненному с Вашей стороны ДДУ с привлечением кредитных средств необходимо либо досрочно погасить кредит и снять обременение, либо получить согласие банка (что маловероятно). Также в ДДУ может быть предусмотрена обязанность получить согласие у застройщика на уступку права.
Добрый день! да, пока вполне - возможно переоформить договор.
Здравствуйте! Можно