Льготы для сына военнослужащего, погибшего в горячей точке.
Если в заключении о смерти отца указано Умер от РАН - сына не возьмут в армию.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с пунктом "Б" части 2 статьи 23 федерального закона от 28.03.1998 года N 53-ФЗ (в редакции от 22.12.2014 года) "О воинской обязанности и военной службе" право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане являющиеся сыновьями (родными братьями):
- военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
- граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
При наличии документов, подтверждающих одно из указанных оснований, Ваш сын должен быть освобождён от призыва на срочную службу.
Желаю Вам удачи!