Возможность оспаривания наследства - Как мой дед может стать наследником квартиры после смерти своей сожительницы?

Мой дед когда приватизировал квартиру, 1/3 долю приватизировал на свою сожительницу, написав какое-то заявлении в 94 году. Они прожили все эти годы как муж и жена, а в 2013 она умерла. В наследство на 1/3 вступил ее сын от первого брака. Может ли мой дед оспорить это и стать наследником как супруг?
Лучший ответ

Как он может вступить в наследство как супруг, если брак не зарегистрирован?

Спасибо за ответ!

Если их брак не был зарегистрирован, то не может стать наследником, поскольку он не супруг.

Спасибо за ответ!