Формулировка добровольного согласия на прохождение полиграфа не отражает информацию о видео- и аудиозаписи опроса и сохранении файлов - правомерна ли такая формулировка?

При устройстве на работу предлагают пройти проверку на полиграфе. В добровольном соглашении сказано: (цитата) - Я даю свое добровольное согласие на то,что результаты исследования будут доведены до работодателя, который самостоятельно примет решение о целесообразности учета информации, полученной с использованием полиграфа. При этом ничего не сказано о том, что в процессе опроса будет осуществляться видео и аудио запись, что сам опрос будет сохранен в виде файла и будет храниться на файловых ресурсах организации. Так же ничего не сказано о времени хранения этой информации, о гарантиях нераспрастранения, и так далее.

Вопрос: Правомерна ли формулировка добровольного согласия в части описанной мной проблемы, или работодатель обязан отразить факты видео, аудио записи и сохранения файлов с опросом?

Лучший ответ

Если Вы не согласны с прохождением полиграфа, не проходите его, заставить Вас не могут.

Можете свои замечания довести до работодателя.

1. Я понимаю,что могу довести свои замечания до работодателя.

2. Я знаю,что заставить не могут.

Я увидела в тексте "добровольного соласия" - обман со стороны работодателя,который,используя богатство русского языка,так сформулировал текст,что скрыл от кандидата истинные факты,и именно видео и аудио записи и сохранения этой информации.