И еще - по месту жительства кого подается такое заявление - отца или матери.
Помогите, пожалуйта, разобраться в следующем вопросе. Муж с женой живут в браке. У них есть ребенок, ему 11 лет. Сейчас муж начал сомневаться - его ли это ребенок. Вопрос: может ли муж подать исковое заявление на оспаривание отцовства и соответственно записи в свидетельстве о рождении ребенка, что он отец? Не пропущены ли сроки? И еще - по месту жительства кого подается такое заявление - отца или матери. Буду признательна за скорый ответ. Спасибо. Наталья.
Муж может подать такое заявление в суд по месту нахождения ответчика, т.е. матери. Если они проживают вместе, то соответственно по месту своего жительства. Сроки давности не пропущены, т.к.на семейные правоотношения срок давности не устанавливается.
С уважением