Харьков, 11.01.2015, 20:13

Спор о увольнении из вооруженных сил - как решить вопрос через Верховный суд?

Вопрос №5799337 из г. Рязань
опубликован 11.01.2015, 20:13
В 1991 году после вывода моей части из Чехии и расформирования её были оформлены документы на увольнение меня из рядов вооружённых сил по сокращению штатов. Через год пришёл приказ об увольнении меня по служебному несоответствию. Возник вопрос как теперь можно с этим разобраться? В моём личном деле нет прецедента к вышеуказанной статье, на мои неоднократные обращения в вышестоящие инстанции я до сих пор получаю лишь немотивированные отписки! Осталась последняя инстанция - Верховный суд... Имею на руках подлинник ответа из кадров ВВС Прибалтийского военного округа в котором указанно, что отправлены документы на увольнение меня по статье сокращения штатов. В последнем письме из кадров ВВС России указанно, что отправленные мной в 1991 году документы на увольнение (секретные) уничтожены установленным порядком, а также отсутствуют сведения о том что моя часть была действительно расформирована и должность сокращенна в 1991 году! Как правильно поступить в таком случае и стоит ли сразу обращаться в верховный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместе с приказом об увольнении мне было вручено удостоверение на право получения льгот, благодаря чему я смог встать на льготную очередь офицеров запаса на получение жилья, в 1998 году мною было принято решение об изменении места жительства из города Харьков в свой родной город Рязань.

По приезду в город Рязань я пытался предъявить своё жилищное дело с соответствующем удостоверением в компетентные органы, данное действие предусмотрено порядком предоставления жилья для военнослужащих запаса. Везде я получил отказ, а удостоверение просто игнорировали мотивируя это тем, что моя статья увольнения не предусматривает получение жилья. Поэтому по прошествии долгих 20-и лет бодания с чиновниками я решил поставить вопрос о восстановлении справедливости в отношении меня и моей семьи - об изменении статьи увольнения.

11.01.2015, 20:37

Если вам нужен результат, повторяю если вам нужен результат - нанимайте юриста, он будет "бодаться" за вас.

Волшебного заклинания, что сможет разрешить вашу проблему не существует, "чудо"-советы в режиме онлайн вам не помогут

Допускаю вероятность, что "справедливость" вы можете и не восстановить, т.е. жилье можете и не получить никогда.

Изменить статью увольнения - невозможно, прошли все срок исковой давности

11.01.2015, 20:43

Неясно, чего вы хотите. Обратитесь на личную консультацию по месту жительства.

11.01.2015, 20:18

Вместе с приказом об увольнении мне было вручено удостоверение на право получения льгот, благодаря чему я смог встать на льготную очередь офицеров запаса на получение жилья, в 1998 году мною было принято решение об изменении места жительства из города Харьков в свой родной город Рязань.

По приезду в город Рязань я пытался предъявить своё жилищное дело с соответствующем удостоверением в компетентные органы, данное действие предусмотрено порядком предоставления жилья для военнослужащих запаса. Везде я получил отказ, а удостоверение просто игнорировали мотивируя это тем, что моя статья увольнения не предусматривает получение жилья. Поэтому по прошествии долгих 20-и лет бодания с чиновниками я решил поставить вопрос о восстановлении справедливости в отношении меня и моей семьи - об изменении статьи увольнения.

11.01.2015, 20:37

Если вам нужен результат, повторяю если вам нужен результат - нанимайте юриста, он будет "бодаться" за вас.

Волшебного заклинания, что сможет разрешить вашу проблему не существует, "чудо"-советы в режиме онлайн вам не помогут

Допускаю вероятность, что "справедливость" вы можете и не восстановить, т.е. жилье можете и не получить никогда.

Изменить статью увольнения - невозможно, прошли все срок исковой давности

11.01.2015, 20:43

Спасибо большое за быстрый ответ!

Мне важно понять как поступить далее, то есть есть ли смысл обращаться в Верховный суд с моими документами, либо обождать с этим и просто нанять хорошего юриста и продумать с ним "стратегию" действий, возможно необходимо "достать" ещё какие то документы (кроме личного дела ибо оно у меня на руках)...

11.01.2015, 20:50

На основании чего вы будете обращаться в ВС РФ?! просто так - к "доброму барину" за справедливостью и правдой?

Повторюсь - нанимайте юриста и ему излагайте свои надежды и чаяния.

А мне сдается, что вас поезд ушел и ничего вам не светит

11.01.2015, 20:54