Калининград, 11.01.2015, 20:32

Конфликт с партнером - судебное примирение и запрос полиции о почерковой экспертизе

Вопрос №5799463 из г. Калининград
опубликован 11.01.2015, 20:32
Ругались с партнером, он за долги отдал машину, естественно ни расписок ни каких бумаг не было подписанно, машину отдал со всеми документами снятую с учета, но договор кп не подписывал (я это сделал сам), через год подал на меня в суд и в милицию, далее мы в суде примиряемся, и отдаем все в полицию, суд выдал бумагу и она вступила в силу.. через некоторое время мне звонят с полиции мол ваше отказное вернули на доп проверку и хотят проводить почерковическую экспертизу, я им отдал копию бумаги по примирению, но мне все же интересно что от меня сейчас хотят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! в данном случае ст.327 УК РФ

11.01.2015, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но если мы примирились и претензии не имеем друг к другу ? и чем мне может это грозить ? ранее никогда не привликлся вел обычный образ жизни, трудоголиком был

11.01.2015, 20:48

Дмитрий Валерьевич! Вы немного напутали. Примирились на следствии. Тогда да, отказной материал и прокуратура может его вернуть на дополнительную проверку. от вас возьмут образец почерка. если судом утверждено мировое соглашение, то есть есть определение о примирении сторон, то никакой дополнительной проверки не может быть.

11.01.2015, 21:04

Судом утверждено и вступило в законную силу это утверждение, на что есть бумага,и мировое соглашение мы оба при судье подписывали, но данных действий я не понимаю от сотрудников полиции и прокуратуры, может с меня хотят органы власти поиметь денег ?

11.01.2015, 21:08

относительно поиметь...,не могу за них говорить. нужно выяснять! может что другое? выясняйте, конечно!

11.01.2015, 21:19

если я откажусь от почерковической экспертизы или к примеру дам , но подпись там не моя и не его к примеру, могут ли возбудить уголовное дело при наличии документа о примирении ?

11.01.2015, 21:25

По вновь открывшимся обстоятельствам, увы, могут.

11.01.2015, 21:26

то есть документ о примирении никакой роли не сыграет ? и статья будет 327 или 159 ?

11.01.2015, 21:28

Дмитрий Валерьевич, ну что Вы загодя? По закону, возбудить уголовное дело, если есть утвержденное примирение сторон по этим же основаниям, с теми же сторонами, нельзя! Но если всплывут новые обстоятельства! Они могут всплыть?

11.01.2015, 21:36

и чем мне это может грозить ?

11.01.2015, 21:30

ну более обстоятельства какие, только экспертиза, и могут ли ее назначать если мы примирились

11.01.2015, 21:38

Вот вникните еще раз!!! Просто на пустом месте - нет!!! По тем же обстоятельствам, если, например, не было частного прокурорского протеста и не отменено определение суда по вновь открывшимся обстоятельствам! Если так, просто ЖАЛУЙТЕСЬ!!!

11.01.2015, 21:50

спасибо Светлана, завтра попытаюсь уточнить через знакомых что нужно прокуратуре, и от этого попытаюсь отталкиваться

11.01.2015, 22:02

Конечно! Не переживайте Вы так!

11.01.2015, 22:02