Йошкар-Ола, 02.09.2014, 15:14

Выплаты при ликвидации фирмы во время декретного отпуска

Вопрос №4760071 из г. Йошкар-Ола
опубликован 02.09.2014, 15:14
Если сотрудница беременна сейчас 4-й месяц, а фирма будет ликвидирована до ее выхода в декретный отпуск, на какие выплаты можно расчитывать за декретный отпуск и во время отпуска по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты будут производить органы социальной защиты, а так три месяца будет получать компенсацию в связи с ликвидацией организации.Удачи!

02.09.2014, 15:21

Спасибо за ответ.

Но хотелось уточнить именно в каком размере выплаты??

По расчету средней зарплаты или минимальные? Ведь за время работы 10 лет в этой фирме все отчисления с зарплаты делались??

02.09.2014, 15:32

Компенсационные выплаты назначаются в размере, который на момент возникновения права на них установлен действующим законодательством для женщин, состоящих в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

02.09.2014, 15:33

Да, но на момент выхода в декрет, трудовых отношений ни с кем не будет.

02.09.2014, 15:37