Бывший супруг прописал в мою квартиру свою дочь от второго брака. Как ее выписать?
В судебном порядке на основании решения суда о выселении.
Анна Викторовна , как это муж бывший , квартира Ваша ,а он еще зарегистрирован . Зарегистрировал дочь он на законном основании т.к. сам зарегистрирован , а для регистрации несовершеннолетнего ребенка согласие не требуется . Если квартира ваша собственность - то снимайте с регистрации бывшего члена вашей семьи , а если живет ,то и выселяйте . Пока этого не сделаете ребенка ни как не выпишите
Не достаточно информации для точного ответа! Но, попробую ответить.
Если речь идет о несовершеннолетней дочери, то ее право производно от права ее отца. Поэтому, если прекратить право отца, соответственно прекратиться и право дочери.
Это сделать можно, например, если бывший муж не проживает в квартире и она муниципальная, признав его утратившим право пользования, а ребенка не приобретшим.
Или, если квартира в Вашей собственности, а бывший муж не является членом Вашей семьи и его дочь тоже, признать их прекратившими право пользования.
Такие решения судов являются основанием для снятия лиц, в отношении которых они вынесены с регистрационного учета.
Для более точного ответа можете уточнить обстоятельства в личной почте.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.