Дочь имеет ли право на наследство квартиры, если отец осужден за убийство своей матери?

Отец осужден за убийство своей матери, после нее осталась квартира. Дочь имеет право на наследство квартиры? Или с тюрьмой отца лишают и прав на квартиру?
Лучший ответ

Отца наследства лишат, если другие наследники подадут иск в суд по ст. 1117 ГК РФ. Вы до смерти отца не наследник.

отца могут лишить прав на квартиру, если другие наследники признают его недостойным в суде. Я не понял чья дочь, но если убитой то имеет право, так же как и отец.

Внуки наследуют лишь по праву представления. Если бы отца не было в живых. И он умер ранее бабушки.

Поскольку отец убил свою мать, его по решению суда следует признать недостойным наследником. Вы, как наследник, не лишаетесь прав на наследование.