Проблема с повреждениями товара при доставке - требую обмена на качественный
Через интернет магазин купила 3 овощерезки. При доставке курьером на первый взгляд повреждений обнаружено не было. Позже, при тщательном осмотре на корпусе контейнеров двух из овощерезок были обнаружены царапины. Обратилась в этот магазин по тел., была принята от меня заявка под номером таким то. По эл. почте мне выслали форму оформления причины обращения, кот. я заполнила и отправила обратно. На следующий день мне прислали отказ обмена товара в таком виде: Приносим извинения за доставленные неудобства.
При получении товара покупатель должен проверить соответствие полученного товара заказанному, а также произвести внешний осмотр товара на предмет выявления механических повреждений и других видимых дефектов. Претензии к количеству, комплектности товара и внешним дефектам, заявленные после передачи товара Покупателю, удовлетворению не подлежат. Вопрос - правомерны ли мои требования и должны ли мне поменять товар на качественный? Спасибо!
Все зависит от того, какие Вы подписал документы. Если Вы расписались, что товар не поврежден и работает, в суде у Вас шансов нет.
Если расписалась только за доставку курьером?