Мы прожили вместе больше 10 лет не расписаны общий ребенок два дома машины у него еще двое детей от первого брака.
Наследником к имуществу Вашего "гражданского мужа" будет являться ваш общий сын, наряду с детьми от "первого брака", также наследниками первой очереди являются родители, если живы - это по закону. Завещание может изменить эту ситуацию. Для корректного ответа данных в Вашем вопросе недостаточно. В любом случае фактические брачные отношения не дадут Вам права наследовать к имуществу "гражданского мужа".
Наследовать могут только дети
Уважаемая Наталья Александровна! Разъясняю Вам, что в соответствии со ст. 1142 ГК РФ Ваш ребенок является наследником первой очереди по закону, а Вы, как его законный представитель, в установленном порядке будете участвовать в наследственном деле, открытом после смерти наследодателя. Это первое.
Второе: если ко дню открытия наследства Вы являлись нетрудоспособной и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, проживали совместно с ним, то Вы вправе на основании п. 2 ст. 1148 ГК РФ наследовать, как нетрудоспособный иждивенец наследодателя, вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
Факт нахождения на иждивении и факт совместного проживания с наследодателем на день открытия наследства устанавливаются в суде в порядке особого производства.
И последнее: в судебном порядке Вы вправе требовать об исключении из состава наследства имущества, которое было приобретено на средства обоих или пережившего супруга, и по каким-то причинам было оформлено на наследодателя. Ответчиками по делу в этом случае будут наследники, призванные к наследованию, а нотариус и наследники, которые вправе принять наследство, но не заявили о своих правах, должны быть привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц.
Рекомендация: обязательную досудебную подготовку наследственного дела начать с обращения на очную юридическую консультацию для 1) согласования срока, порядка исполнения и условий её выполнения, 2) правильного формирования и формулирования предмета и правовых оснований заявляемого гражданского иска, а также 3) представительства Ваших законных интересов наследника при судебном разбирательстве спора.