Отзыв с отпуска - мой опыт работы в детском саду и проблемы с отпуском

У меня такая ситуация: я работаю в детском саду с 2 мая 2008 года. В 2014 году меня отозвали с очередного отпуска (не догуляла 16 дней). в приказе на отзыв было написано, что я должна отгулять отпуск в 2014 году, но я его не отгуляла, собираюсь отгулять в феврале 2015 года. Заведующая говорит, что мне не положен отпуск (за отзыв с отпуска). Что мне делать? Ведь по закону я имею право на это, но в приказе написано, что я должна была отгулять в 2014 году. Могу ли я тогда потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

То есть если Вы не использовали оставшуюся часть отпуска в 2014 году, то она должна быть присоединена к отпуска за 2015 год.

Получить денежную компенсацию Вы можете только если будете увольняться.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Заведующая не права.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ