Проблема с отгрузкой товара - поставщик требует доплату и не соблюдает сроки доставки. Как вернуть деньги или получить товар?
чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить договор поставки, все ответы в нем.
Станислав, пишите претензию, Если отказывается отгрузить товар, то следует решать вопрос в судебном порядке.
Статья 521. Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 521]
Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.