Вопросы по лишению прав за пересечение сплошной линии на трассе Скандинавия при обгоне без знака запрета
1. Право управления ТС предусмотрено не за пересечение, а за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение ПДД. 2 либо 4 колеса роли не играет.
2. Нет не необходимо. Либо только знак, либо только разметка, либо как знак, так и разметка. Кроме того сам по себе обгон в зоне действия знака "обгон запрещен" не является основанием для лишения прав, необходим выезд на встречную полосу.
3. Не имеет значения.
4. Исходя из практики, в случае если грубых процессуальных нарушений со стороны инспекторов ГИБДД нет, шанс остаться с правами есть лишь, если Вы докажете, что выезд на встречку был вынужденным и необходимым. Как правило приходится сочинять и доказывать, что нарушения ПДД не было. Если опыта в решении подобных проблем в суде нет, очень советую обратиться за юридической помощью.