Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, которая произошла при получении документа в ГДР в 1985 году, если архив ГДР больше не существует?
В моем свидетельстве о рождении неправильно указано имя матери. С ошибкой в одной букве. Как и куда обратиться чтобы исправить свидетельство о рождении. Получала мать свидетельство в ГДР. в 1985 году. Сейчас все прописаны и живем в Ленинградской области. Куда нам обращаться? В ГДР архива уже нет.
С заявлением о внесении изменений в актовую запись можно обратиться и в ЗАГС по месту своего жительства. Только получив письменный отказ ЗАГСа можно обращаться в суд. (ст. 71 ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Здравствуйте! В таком случае только через суд