Переоформление дома наследодателю после его смерти - вопросы наследства и продажи
1. Сестра и брат не имеют отношения, так как есть наследники первой очереди, трое дочерей.
2. Чтобы продать дом, нужно вступить в наследство. Придется брать доверенность от сестры, которая отбывает наказание. 3. Вступайте в наследственные права, очередность в зависимости по каким основаниям стоите.
но отец дом не переоформил на себя
------------------------------
Это не проблема, при условии, что отец фактически принял наследство (к примеру, если он был в нём "прописан" на момент смерти бабушки). В этом случае и мама, и вы, дочери, будучи "прописаны" в доме, также считаетесь принявшими наследство.
Тем не менее, учитывая, что ни отец в в своё время, ни мама и Вы с сёстрами к нотариусу не обращались, признать право собственности возможно лишь посредством обращения в суд.