Оформление дома онлайн
Нотариусу на вступление в наследство - нет. Либо сами либо по доверенности
Вы можете обратиться к любому нотариусу по своему месту жительства для удостоверения Вашего заявления о принятии наследства. Нотариус удостоверит Ваше заявление и направит нотариусу по месту жительства умершей.
В дальнейшем надо либо лично у нотариуса, который ведет наследственное дело, получить свидетельство о праве на наследство, либо оформить кому-либо доверенность.
Главное подать нотариусу до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя заявление о принятии наследства. Дальнейшее оформление наследственных прав сроками не ограничено.