Проблемы с заказанным телевизором - отсутствие номера почты и блокировка сайта - возможность вернуть потраченные средства?
22 декабря с женой заказали телевизор оплатили за него реквизиты банка и инн имеются после оплаты прислали номер почты по которому можно получить товар но такого номера не существует сайт блокируется телефоны тоже можно ли вернуть назад потраченные средства.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества .
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.