Нужно ли согласие сына для продажи квартиры, за приватизацию которой отвечал отец, и как он может оформить свое право на долю без согласия отца?
Отец имеет в собственности квартиру на основании Договора передачи квартиры в доме государственного жилого фонда от 1992 г., (приватизация) подписанный отцом. На тот момент в квартире были постоянно зарегистрированы отец, ныне покойная мать (супруга отца) и я (на тот момент мне было 15 лет). Я выписался в 2005 году. Потребуется ли отцу моё согласие для продажи квартиры? И если да, то как я могу против воли отца оформить право на долю?
Против воли отца никак не можете, если Вы не участник приватизации, то есть, если он не включил Вас в приватизацию. ВАше согласие отцу не требуется.