Пострадавшие в ДТП обратились в травмпункт - Что грозит виновнику аварии и как лучше поступить?
Ч.1 ст.12.24 КоАП РФ, Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
То, что ребенок был не пристегнут, значения не имеет. За это могут привлечь к административной ответственности другого водителя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уголовное дело может быть возбуждено если эксперт установит ТЯЖКИЙ ВРЕД здоровья у пострадавших. В любом случае потерпевшие имеют право на возмещение морального вреда и материального ущерба.