Недочеты после сдачи ремонта - возможность требования возмещения ущерба
Делали ремонт в квартире под ключ, нанимали строительную компанию, заключали договор, ремонт закончили даже раньше срока, с нашей стороны все оплачено по квитанциям. После окончания ремонта начали замечать недочеты жутко хрустит паркетная доска (такое чувство что положили ее на пыльный пол) (когда приходили на сдачу квартиры играла музыка и не было слышно этого скрипа) обои в некоторых местах порваны, они их конечно как пытались, спрятали, подклеили, но все равно жутко не приятно, ванна новая поцарапана. Так же нас заверяли, что после окончания работ к нам приедут и проверят проведенные работы, будет какой-то документ о том, что работы закончены, Прошел месяц ни кто даже не звонит. Можно ли в данной ситуации потребовать возмещения ущерба морального материального.
Лучший ответ
Подавайте письменную претензию в эту организацию об устранении недоделок, а при отказе - обращайтесь в суд.