Потеря денег при оплате на сайте - можно ли предъявить претензию к банку?
Зарегистрировался на сайте, где через карту оплатил неделю ВИП за 99 рублей. Сегодня с меня списали без моего ведома 933 рубля в пользу этого сайта. Вопрос: я понимаю, что вляпался в лохотрон, но могу ли я предъявить претензию банку, который провел списание суммы без смс-оповещения, как это положено при оплатах покупок в интернете? Спасибо!
Ознакомьтесь с договором, который заключили с сайтом. Возможно, это не последний платеж. Претензии банку предъявлять бессмысленно. Вы сами дали реквизиты счета, с которого по условиям договора с сайтом, банк списал сумму
Не можете, если платеж сделали сами.