Инвалиду 75 лет - умерший сын, требование внучки на долю наследства, алименты - нужно ли искать содержание?
Мне 75 лет. я инвалид. Умер сын. На часть доли сына претендует его совершенолетняя дочь. Они были в разводе более 20 лет. Алименты выплачены.
Могу ли я подать иск в суд на содержание меня внучкой.
Здравствуйте, да, можете.
Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку
[Семейный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 95]
Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.