Сейчас получены свидетельства на наследство, еще предстоит как то попасть в эту кв и узнать есть ли долги по оплате.
После смерти отца осталось имущество: квартира и немного денег на счетах.
Имеются старшие брат и сестра от первого брака - давно не жили рядом с отцом и вообще проживают очень далеко (наследство в Сибири)
и младший брат от второго брака - проживает в том же городе.
Младший брат пытался включить в число наследников свою мать (в разводе и общее имущество было поделено) и племянницу (дочь сестры не являющейся дочерью нашего отца)
1,5 года шли судебные разбирательства.
Старших сестру и брата представляло доверенное лицо.
Младший врат и его мать объявили нотариусу и в суде и также письменно, что мать фактически распоряжается и пользуется имуществом (кв), тоесть вступила во владение наследством.
Кв пустая. Доверенное лицо по просьбе доверителей передало мл брату с желание старших распорядиться кв (сдать ее), пока идет разбирательство и получило отказ, также у мл брата имелись все документы и ключи.
Теперь имеется окончательное решение суда что наследников трое.
Доверенному лицу пришлось восстанавливать документы и платить все пошлины.
Мл брат не желает получать документы и платить свою часть пошлины.
1 Сколько времени он может тянуть с получением документов.
2 Могут ли другие наследники как то на него повлиять.
3 Возможно ли предъявить мл брату претензию за неоплаченные счета за квартиру.
4 могут ли быть у мл брата отобрать наследство (например, в пользу государства), если он не явится к нотариусу.
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья! Из Вашего вопроса мало что понятно. Уж больно все запутано Вы написали. Одно могу сказать, что наследниками по закону являются дети Вашего отца, независимо от каких браков они рождены и где проживают. Бывшая жена отца, а тем более племянница(дочь сестры не являющейся дочерью Вашего отца), НИКАКИХ прав на наследство не имеют и иметь не могут.
Поэтому, по поводу чего все судились непонятно…. Да еще 1,5 года.
С Уважением, Наталья Федоровская.