Права потребителя - как потребовать компенсацию за просрочку выплаты по договору комиссии в автосалоне
В данном случае авто салон оказывает вам услуг, в таком случае и неустойка идет согласно ЗоЗПП по 3% в день, обращайтесь с претензией и в случае не удовлетворения ее в 10 дневный срок, обращайтесь в суд, обратитесь к специалисту который вам все подготовит дл подачи, так как вам все возместит ответчик по решению суда. Желаю, Вам Успехов
Здравствуйте!
Да, Вы вправе потребовать уплату неустойки.
Вам должны предоставить договор купли-продажи, из которого Вы узнаете, когда было продано авто.
Закон РФ "О защите прав потребителей" к Вам применяется.
Андрей,претензии писать бесполезно, идите в суд,у вас все есть в договоре.Но обеспечение иска стоит заявить.
Договор то на руках?
3% неустойки рассчитываются с суммы вознаграждения автосалона? а не выплаченные средства в срок по ставке рефинансирования? или я могу потребовать погашение лишних процентов по кредиту, возникших из-за несвоевременной выплаты автосалона?
Для начала Вам следует забрать деньги за автомобиль, а это не всегда бывает просто.
И только после этого думать о взыскании неустойки.
Так же важно понимать о какой сумме идет речь.
Еще один важный момент, это то в какой срок автосалон должен был получить денежные средства от покупателя.
И читать внимательно договор, который был заключен с Вами. А именно с какого момента автосалон обязуется передать вам деньги за Ваш автомобиль.