Конфликт прописки - Внук хочет зарегистрировать сына у бабушки, но она боится потерять наследство

Вопрос №5808517 из г. Ульяновск
опубликован 12.01.2015, 21:07
Внук (30 лет) прописан у бабушки. У него родился сын. Он хочет зарегистрировать его по месту своей прописки. Но бабушка не соглашается, т.к. боится, что ребенок будет претендовать на долю от наследства в случае смерти собственника (бабашка-собственник. У нее 2 дочери)
Лучший ответ
Рекомендуется

согласия бабушки в этом случае не требуется

12.01.2015, 21:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! оснований для беспокойства у бабушки не должно быть.

12.01.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Внук и правнук могут претендовать на долю в наследстве?

13.01.2015, 06:17

Внук может наследовать только по праву представления, а правнук не может претендовать на наследство.

13.01.2015, 06:28