Тогда возникает вопрос почему с нас вообще берут плату за техническое обслуживание если договоров нет?
Ситуация следующая: 1) В мае этого года Управляющая организация "задним" числом взяла оплату за освещение и отопление подъездов за март, апрель 2008 года. Уведомили нас о введении этих платежей тоже в мае. Правомерно ли взимание платежей "задним" числом?
2) Мы обратились в Управляющую компанию с заявлением о проведении в нашем подъезде ремонта. Нам отказали, мотивируя это тем, что в нашем подъезде договор на коммунальные услуги в том числе и техническое обслуживание, заключен только в 3-х квартирах. Тогда возникает вопрос почему с нас вообще берут плату за техническое обслуживание если договоров нет? СПАСИБО.
Лучший ответ
Уважаемая Анна.
Вы являетесь собственником жилья или нанимателем?
Я думаю, что здесь Управляющая ЖКХ ,нарушает п.1 ст.65 ЖК РФ она имеет право требовать своевременного внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, только если с наниматеем заключен договор социального найма.
Также рекомендую посмотреть п.2 ст.66 ЖК РФ.