Санкт-Петербург, 12.01.2015, 21:11

Право приватизации земельного участка ИЖС признается неприменимым в случае признания МВК дома непригодным для проживания?

Вопрос №5808673 из г. Тосно
опубликован 12.01.2015, 21:11
Останется ли право приватизации земельного участка ИЖС под сгоревшим домом, если МВК признает его непригодным для проживания? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,останется.

12.01.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо! А приватизация не будет обременена условиями реконструкции сгоревшего или постройки нового дома в какие-то сроки?

12.01.2015, 21:49

В Земельном Кодексе установлен срок для восстановления дома после пожара - 3 года.

13.01.2015, 02:13

Спасибо! А можно будет снести старый и построить новый?

13.01.2015, 09:17

Да, вам для восстановления дома эти 3 года и даются.

13.01.2015, 13:00

Сходили в ЗК, там сказали, что про пожар лучше не упоминать и не оформлять никаких актов о признании дома непригодным, иначе о приватизации можно забыть, только аренда!!!

14.01.2015, 08:27

Нет, это просто некомпетентность сотрудников, настаивайте на своем.

14.01.2015, 08:31