Как защитить наследственные права при отсутствии доступа к унаследованному жилью?
У меня умер отец, я являюсь его единственной дочерью, родителей нет, с супругой в официальном разводе. Заведено наследственное дело. Отец являлся единым собственником квартиры, на основании свидетельства о смерти жэк его из квартиры выписал, сейчас там никто не прописан, но проживает его родной брат, заселившийся туда после похорон, с которым я не общаюсь. Доступа в квартиру я не имею, из-за чего специалист БТИ не может произвести оценку квартиры. Обратилась к участковому с просьбой предоставить мне доступ в жилое помещение и опечатать его до окончания всех возможных наследственных дел, что бы сохранить имущество (отец ходил на рыбопромыслы), в доме много дорогой техники и ценных вещей. Но получила отказ, потому что он - родной брат, а я могу претендовать на это жилье только через пол-года... но на данном этапе она вообще никому не принадлежит... что мне делать?
Здравствуйте! В судебном порядке выселяйте брата
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Если нужна помощь- обращайтесь.