Нам сказали, что по прошествии этого времени мы должны будем встать на очередь и ждать, а наш номер отдают очередникам.
Мы живем в приватизированной кв. бабушки, телефон также оформлен на нее и оплачен нами до конца года. Месяц назад бабушка умерла, есть завещание, но в кв. кроме нее никто не прописан. Выборгский телефонный узел нас вчера отключил, несмотря на все документы, на том основании, что в кв. никто не прописан и в течении 6 месяцев оформляются документы на собственность. Нам сказали, что по прошествии этого времени мы должны будем встать на очередь и ждать, а наш номер отдают очередникам.
Законны ли действия начальника тел. узла? Если нет - как нам поступить? Есть ли у нас шанс вернуть телефон?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
К сожалению, телефоный номер не является собственностью. Действия начальника телефонного узла правомерны. Вы, однако, можете, при наличии такой возможности у тел. станции (!), заключить договор о предоставлении услуг связи по коммерческой цене.
С уважением, Татьяна Анатольевна.