Санкт-Петербург, 13.01.2015, 00:22

Как получить листок нетрудоспособности в России для временно пребывающего и его оплачивается ли больничный при бессрочном трудовом договоре?

Вопрос №5810052 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2015, 00:22
Каким образом может временно пребывающий в РФ получить листок нетрудоспособности для предъявления работодателю? Оплачивается ли ему больничный? Трудовой договор заключен бессрочный. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лица, временно пребывающие в России, социальному страхованию не подлежат. Больничный им не выдается. Только справки.

13.01.2015, 00:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не подскажите, какую именно справку нужно получить? Можно ли ее получить в частной клинике или только в государственной по месту временной регистрации? Заранее спасибо.

13.01.2015, 00:30

В любой клинике, имеющей лицензию на экспертизу временной нетрудоспособности.

13.01.2015, 00:31