Санкт-Петербург, 13.01.2015, 03:11

Возможность входа сотрудников и понятых в квартиру после закупки - анализ статьи 15 о полиции

Вопрос №5810524 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2015, 03:11
Закупщик поднимается в квартиру, сотрудники и понятые остаются внизу. Могут ли они после закупки зайти в квартиру, чтобы проверить деньги и еще наличие наркотика? Дело еще не возбуждено. Очень сложная ст 15 о полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Читайте внимательно ст. 12 ч. 1 и ст. 15 ч. 3 Закона о полиции.

13.01.2015, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если никто, кроме наркомана -закупщика не видел этого момента?Разве достаточно его показаний для возбуждения дела?Почему ему верят в суде и не сомневаются? Потому что сам мол решил сдать продавца? Все подстроено! Вот как бороться с беспределом с подставами на наркоту?!!!

13.01.2015, 03:40

Показаний закупщика, как и рапортов оперативников, в совокупности с иными материалами проверки, судя по всему, было достаточно, если дело было не только возбуждено, но и дошло до суда. Если имела место провокация - это нужно доказывать, в т.ч. и в суде. Если закупщик имел неприязненные отношения со сбытчиком, соответственно, имел мотивы для оговора и провокации - это также нужно раскрывать и доказывать. Но это работа адвоката. И это далеко не всегда удается, особенно если суд изначально "заряжен" на обвинительный приговор. Возможно, есть какие-то иные варианты избежать самых тяжких последствий, я не могу об этом судить, т.к. не знаком с материалами дела.

13.01.2015, 11:03