Как расторгнуть договор с банком после заключения кредитного договора на покупку абонемента в косметический салон - уведомление о расторжении и проблемы с отказом от договора

Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор с банком, если я сегодня заключила договор на потребительский кредит для покупки абонемента в косметический салон и в этот же день, сегодня написала уведомление о его расторжении и отправила в банк. В салоне мне сказали, что ничего у меня не получиться и вообще не хотят говорить на эту тему.

Лучший ответ

Ирина , Вы наверное имеете ввиду поправки в закон о потребительском кредитовании о так называемом "Периоде охлаждения " , данный законопроект внесен в думу , но еще не принят , по нему решается , что в течение 10 дней человек может одуматься и вернуть деньги в банк без % . В любом случае Вы поступили правильно , только не поняла " Отправила " ,по почте .Такие вещи нельзя отправлять их нужно лично доставлять в банк , подавать с отметкой о вручении

Я не брала ни деньги ни абонемент, это якобы салон купил для меня, а я должна расплачиваться за этот абонемент, а письмо отправила по почте, потому что указан адрес банка в Москве.

Ирина ,а салону Вы подали претензию . Если это снова Дешели , то они честно возвращают вроде сейчас деньги банкам , правда протягивают несколько дней , платят только свою прямую сумму , а проценты ,которые успели накапать не платят , поэтому проследите

Если деньги получили и ими оплачена услуга, то все. Банк исполнил свои обязательства в полном объеме и в праве ждать от Вас того же. Можете кредит погасить.

Это не Дешели , сама не знаю что....и деньги я не получала, они сами между собой оплату проводят, а я должна приезжать на косм. процедуры и платить кредит. Я просто не хочу этого делать , а хочу расторгнуть договор на потребительский кредит и все.Возможно это или нет ? И какую претензию я должна написать ? Подскажите пожалуйста.

Ваша ситуация не простая. Нужны документы, обращайтесь, поможем.