Проблемы с расторжением договора о покупке абонемента в салоне красоты в кредит - что делать дальше?

Вопрос №8809914 из г. Волгоград
опубликован 22.11.2015, 21:04

В субботу 21.11.15 заключила договор о покупке абонемента в салоне красоты в кредит. Сегодня,22.11.15, поехала расторгнуть договор, сказали выходной юриста нет, будет в понедельник и мне позвонит для записи к нему. Заехала в банк, который выдал кредит, хотела написать заявление о расторжении кредитного договора сказали надо расторгнуть с салоном, а потом к ним с заявлением. Очень переживаю, что будет дальше. А если с салона не позвонят? Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит записаться на прием к юристу? Салон нарушает закон. Он обязан принять у вас письменное заявление на расторжение договора и дать письменный ответ в течении 10 дней

22.11.2015, 21:08

Марина, в любом случае в понедельник напишите в трех экземплярах заявление о расторжении договора об оказании услуг с салоном красоты и об отказе от кредитной сделки, требуйте в заявлении в срок до (высчитайте 11-й день) числа расторгнуть договор об оказании услуг, перечислив денежные средства в размере суммы самого договора на кредитный счет, а также расторгнуть кредитный договор.

Завтра два экземпляра несете в салон: один сдаете на ресепшн. на втором Вам ставят отметку о приеме - дата, должность и ФИО принявшего заявление.

Еще один экземпляр завтра же отправляете почтой на юридический адрес салона красоты - ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении адресату.

При такой схеме всё должно быть хорошо. Удачи Вам!

22.11.2015, 21:13

В общем завтра ехать самой с заявлением на руках , а если на ресепшене не подпишут?

22.11.2015, 21:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит записаться на прием к юристу? Салон нарушает закон. Он обязан принять у вас письменное заявление на расторжение договора и дать письменный ответ в течении 10 дней

22.11.2015, 21:08

Обязаны! Но даже если и не примут, хотя обязаны, то для этого мы используем второй вариант - с почтой.

22.11.2015, 21:15

А они могут мне предъявить какой либо ущерб?

22.11.2015, 21:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит записаться на прием к юристу? Салон нарушает закон. Он обязан принять у вас письменное заявление на расторжение договора и дать письменный ответ в течении 10 дней

22.11.2015, 21:08

Марина, если Вы не записывались еще ни на какие услуги или записались, но эта дата еще не скоро наступит, например - через неделю, то они не вправе требовать с Вас 20% (чаще всего такой процент фигурирует в таких договорах).

Должны просто расторгнуть договор, перечислить обратно деньги на кредитный договор и расторгнуть через своего же представителя кредитный договор.

22.11.2015, 21:28

Сегодня я была записана к врачу, но туда приезжала и предупредила о расторжении договора и отказе от приёма к врачу за 2 часа.

22.11.2015, 21:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит записаться на прием к юристу? Салон нарушает закон. Он обязан принять у вас письменное заявление на расторжение договора и дать письменный ответ в течении 10 дней

22.11.2015, 21:08

Если по договору предупреждение за 2 часа о невозможности прибыть на процедуру является надлежащим по сроку, то все нормально. Надо смотреть договор.

22.11.2015, 21:35

В договоре вообще ничего об этом не указанно.

22.11.2015, 21:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит записаться на прием к юристу? Салон нарушает закон. Он обязан принять у вас письменное заявление на расторжение договора и дать письменный ответ в течении 10 дней

22.11.2015, 21:08

Марина, если можете - пришлите мне на электронную почту сканкопии договора без Ваших персональных данных и реквизитов. Я посмотрю - тогда точно смогу ответить.

PS - это бесплатно.

22.11.2015, 21:39

Не пойму как вложить файл договора Вам.

22.11.2015, 22:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит записаться на прием к юристу? Салон нарушает закон. Он обязан принять у вас письменное заявление на расторжение договора и дать письменный ответ в течении 10 дней

22.11.2015, 21:08

Марина, по электронной почте:

kbk-kolomna@yandex.ru либо jurist@NV-jurist.ru

22.11.2015, 22:49

Могут ли мне выставить счёт за услуги банка

23.11.2015, 23:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что значит записаться на прием к юристу? Салон нарушает закон. Он обязан принять у вас письменное заявление на расторжение договора и дать письменный ответ в течении 10 дней

22.11.2015, 21:08

Могут, но не значительный.

Ваше заявление приняли? Вы были в организации и в банке сегодня, Марина?

24.11.2015, 00:11