Они составили акт о ДТП и провели медосвидетельствование.

Я ехал во время сильного дождя и у меня занесло машину. Я не мог справиться с управлением, машину перевернуло и выбросило в кювет. Дорога была пустая и никто не пострадал. От полученного шока я выпил и потом обратился в ГИБДД. Они составили акт о ДТП и провели медосвидетельствование. Чем мне грозит это в суде?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей, вряд ли Вы сможете доказать, что выпили после того, как попали в аварию, так что скорее всего Вас лишат права управления т/с на срок от 1,5 до 2 лет.