Задержка заработной платы в государственной поликлинике Забайкальского края - что делать?

Вопрос №5810996 из г. Чита
опубликован 13.01.2015, 07:14

Считается это задержка заработной платы или нет. Опишу суть. Работаю в государственной казеной поликлинике забайкальскойо края. Месяца 3-4 начали задерживать заработную плату. То задержать на неделю то на две. Руководство ссылается на то что в министерстве здравоохранения нет денег. Но вот подходит канун нового года и как всегда должны были выдать заработную плату, премию. 31 декабря обещали обещали но кинули подачку в размере 1800 рублей (мол ни в чем себе не отказывайте) и на этом все. Сейчас уже 13 число января 2015 года и до сих пор нет выдачи заработной платы и аванса. У большей половины работающих имеется несколько кредитов. У меня тоже 2 кредита и мне нечем платить оба кредита. Что мне делать и как быть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще согласно ст.142 ТК РФ задержкой зарплаты считается ее не выплата в течение 15 и более дней

13.01.2015, 07:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При регулярной задержке по выплате заработной платы(более 15 дней) обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.

13.01.2015, 07:42

Т.е если по договору у нас выплата ЗП, 5 числа то этому числу прибавлять 15 дней. То получается 20 числа нужно ждать, а потом что??? какие мои дальнейшие действия.

13.01.2015, 07:38

Можете написать жалобу либо в инспекцию по труду либо в прокуратуру

13.01.2015, 07:49

Спасибо ВСЕМ за ответ.

13.01.2015, 07:58